Диетическая еда в мультиварке

Диетическая еда в мультиварке Шедевры кулинарии

У современного человека появилось множество высокотехнологичных агрегатов и приспособлений, созданных, чтобы облегчить ему жизнь и освободить время для более приятных занятий, чем уборка и быт. К пылесосам, кухонным комбайнам, стиральным и посудомоечным машинам и другой технике для дома относительно недавно присоединилась мультивар

Это замечательное изобретения, избавляющее хозяек проводить после работы по многу часов у плиты. Достаточно с утра загрузить необходимые ингредиенты в нарезанном виде и задать нужную программу ко времени прихода – и вкусный и полезный ужин будет уже ждать вас в полностью готовом виде. Большой популярностью пользуется диетическая еда, сделанная в мультиварке. Она не только очень вкусная, но и полезная, содержит мало калорий и способствует снижению веса. В этой статье мы приведем для вас рецепты несколько супов и других простых и доступных блюд для приготовления в мультиварке, например, Поларис или Редмонд.

Овсяная каша с яблоком и изюмом.

Начав день с диетического блюда, вы приблизите исполнение своей мечты о красивой и стройной фигуре. Каша станет отличным вариантом для первого приема пищи. Она может быть не только вкусной, но и полезной, особенно если приготовить ее с полезными добавками.

Овсяная каша с яблоком и изюмом

Для приготовления диетической овсяной каши в мультиварке вам понадобится: овсяные хлопья – 0,5 стакана (100 г), 250 мл. воды, 250 мл. молока, 1-2 яблока, две горсти изюма, 2 столовых ложки обычного или коричневого сахара, порошок корицы, сливки низкой жирности. Вначале влейте в чашу мультиварки воду и молоко, добавьте сахар и вскипятите ее в нужной программе. После того, как смесь закипит, засыпьте овсяные хлопья и варите 10-12 минут.  В это время вымойте и очистите от включений изюм, помойте яблоко и натрите его на терке или измельчите в блендере или кухонном комбайне. В готовую кашу добавьте яблочное пюре и изюм, влейте сливок по вкусу и посыпьте корицей по желанию. Вкусный и полезный завтрак для детей и взрослых готов!

Диетический овощной суп.

Для приготовления легкого диетического супа вам понадобится: капуста разных видов: кольраби, цветная, брюссельская и т.д., цуккини, морковь, зеленый горошек, помидоры, шпинат и зелень по вкусу. Все ингредиенты помыть, нарезать, поместить в мультиварку, залить водой, посолить и поставить программу «варка на пару» на 25-30 минут. После отваривания слить воду в отдельную емкость и измельчить в блендере до состояния пюре. Для изменения консистенции добавляйте отвар в разных пропорциях. Можно подавать со сметаной и зеленью.

Диетическая еда в мультиварке рецептыДиетический плов.

Ингредиенты: куриное мясо – 0,5 кг, морковь – 3 шт. небольшого размера, растительное масло, репчатый лук — 1-2 небольшие головки, специи (барбарис, зира, набор для плова или другие), стакан риса. Так как плов диетический, то привычную свинину или баранину мы заменяем легким куриным филе и не используем соль. Курицу мелко порезать, сложить в чашу мультиварки и тушить, пока вся жидкость не испарится. Морковь натереть, лук мелко нарезать и добавить к мясу вместе со столовой ложкой растительного масла. Все поджарить. Добавить специи по вкусу, засыпать рис вместе с 4 стаканами кипятка. Запустить программу мультиварки «Плов» и отдохнуть, пока она сама приготовит это диетическое блюдо.

Рыба с овощами

Рыба с овощами давно известна как вкусное и диетическое блюдо, а при приготовлении в мультиварке оно еще и очень быстро и просто готовится. Вам понадобятся 1 или 2 замороженной скумбрии, болгарский перец – 2 штуки, 2 средние луковицы, обезжиренная сметана, растительное масло и приправа по вкусу. Выкладываем в чашу мультиварки слоями нарезанную тонкими кольцами морковь, порезанный полукольцами лук, куски рыбы. Сверху посыпать натертой морковкой и кольцами сладкого перца и залить сметаной. Установить программу «выпечка» и запекать это диетическое блюдо в мультиварке Поларис или Редмонд 40-45 минут. Приготовленное блюдо обязательно придется по вкусу вашим друзьям и родным.

Инкрустирование свадебный бокалов кристаллами Сваровски.

Похожие статьи:

Могут ли танцы помочь похудеть?

Совместимость продуктов при раздельном питании для похудения

ка.

Оцените статью
Золотые руки
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.