Рацион для знаков зодиака

Представители различных знаков зодиака отличаются не только индивидуальными чертами, склонностями, пристрастиями и характерами. У каждого из них есть и свои гастрономические предпочтения.

Рацион для Овна

Представители этого знака всеядны. Они предпочитают вкусную и разнообразную пищу, но сами при этом не слишком любят готовить. Поскольку Овны – это энергичные и активные натуры, они нуждаются в витаминной и питательной пище. Предпочтение им следует отдавать нежирным сортам мяса, бобовым, овощам и корнеплодам. Свой выбор нужно остановить также на яблоках, которые хорошо сочетаются с кислыми цитрусовыми. Отличным дополнением к ним станут грецкие орехи с финиками. Не стоит злоупотреблять крепким кофе и чаем, а от соленой или острой пищи следует и вовсе воздержаться.

Рацион Тельца

Пассивность и медлительный характер Тельцов, а также их пристрастие к сладким лакомствам и сдобе, нередко становятся причиной их избыточного веса. Чтобы не допустить этого, в еде желательно отдавать предпочтение морской рыбе и морепродуктам. Обратить внимание также нужно на овощные блюда, включающие шпинат и разные виды капусты. Не следует употреблять в пищу много сладкого. От мучных изделий и кофе также следует отказаться.

Рацион Близнецов

Легкость, неутомимость и подвижность делает представителей этого знака склонными к перекусам на ходу. Кроме этого, для них характерны стрессы и перенапряжения нервного характера. Чтобы не допустить ухудшения состояния здоровья, предпочтения в еде следует отдавать блюдам, приготовленным из нежирного мяса или рыбы. При выборе продуктов питания стоит остановиться на сыре, яйцах, сое и орехах. Кроме них рекомендуются кисломолочные продукты, злаки и фрукты. Не принесет пользы организму тяжелая пища, заправленная острыми специями. От кофе также лучше отказаться.

Рацион Рака

Яркая выраженность индивидуальности, впечатлительность, тактичность и чувствительность – это главные черты Раков. Представители этого знака способны создавать настоящие кулинарные шедевры. Нередко они склонны к излишествам в питании, особенно во время периодов стресса. Это обстоятельство часто становится причиной перегрузки желудка. Чтобы не допустить сбоев в его работе, предпочтение в еде следует отдавать морской рыбе, морепродуктам и нежирному мясу. При выборе продуктов можно остановить внимание на молоке, яйцах и орехах. Каждый день на столе должны присутствовать блюда из запеченных овощей, заправленных зеленью, а также фрукты и сыр. Из мучных изделий можно предпочесть хлеб из ржаной муки. С осторожностью следует относиться к сырым овощам и кислым фруктам.

Рацион Льва

Львы, как никто другой предпочитают хорошую жизнь. Они добродушны, горды и одновременно щедры. Представители этого знака любят хорошо поесть. Нередко они «заедают» свои проблемы и стрессы, что становится причиной лишних килограммов. Сохранить эмоциональное состояние в норме Львам поможет рациональное питание. Их еда должна непременно содержать белок, а наличие крахмала и сахара в продуктах менее предпочтительно. В рационе должны присутствовать блюда из нежирного мяса, сои, сыра и яиц. Хорошим дополнением станут ягоды, фрукты, орехи, салат, огурцы и инжир.

Рацион Девы

Представители этого знака больше других следят за здоровьем. Формируя свой рацион, они отдают предпочтение полезной пище. Нередко чрезмерное переживание по поводу своего здоровья приводит к нервным напряжениям, в результате чего может пострадать пищеварительная система. Именно поэтому Девам следует избегать плохо переваривающихся продуктов. На их столе может присутствовать картофель, бобовые, и злаковые, а также зеленые овощи, сухофрукты и бананы. Блюда лучше готовить на пару, варить или запекать.

Рацион Весов

Утонченные и осторожные весы предпочитают спокойствие и размеренность во всем. Не исключением можно считать и их гастрономические пристрастия. Рацион представителей этого знака зодиака должен состоять из простой пищи, без специй или соусных заправок. Сырокопченые продукты и кондитерские изделия тоже можно исключить. Предпочитаемыми должны стать рыба и морепродукты. На яйцах, овощах, кукурузе, редисе и растительном масле также можно остановить свой выбор. На столе должны непременно присутствовать свежие овощи, богатые клетчаткой, и фрукты. Полезен инжир, изюм и облепиха, а также миндаль и ягоды в виде голубики, земляники или клубники.

Рацион Скорпиона

Активные и эмоциональные Скорпионы по своей природе являются максималистами. Такая их черта часто приводит к нервным срывам и перееданию. Для поддержания гармоничного состояния предпочтение нужно отдавать продуктам, в которых содержится большое количество витамина C и группы B. В рационе непременно должна присутствовать капуста, а также бобы, чернослив, инжир и крыжовник.

Рацион Стрельца

Представители этого знака склонны к заболеваниям печени, поэтому для них полезны все продукты, способствующие ее здоровому функционированию. Среди большого многообразия вариантов свой выбор можно остановить на квашеной капусте, листьях сельдерея, бобах и яйцах. Полезными будут субпродукты, а рацион в целом можно обогатить бобовыми, корнеплодами, семенами тыквы и подсолнечника. Обилие зелени и фруктов также необходимо.

Рацион Козерога

Представители этого знака – отличаются невероятной энергичностью и бодростью. Для подпитки их жизненной силы диета должна состоять из блюд, в приготовлении которых использовалось нежирное мясо, морепродукты и творог. Яйца, брокколи, соя и бобы также необходимы. Полезными будут цитрусовые и ягоды, а также черешня, сливы и зелень в виде листьев шпината. Лишними станут жирные кушанья, заправленные соусами. От шоколада также можно отказаться.

Рацион Водолея

Водолеи не слишком придирчивы к своему питанию. Они одинаково любят как простую еду, так и деликатесы или разного рода экзотику. В рацион представителей этого знака должны быть включены продукты в виде рыбы и морепродуктов. Полезно также молоко и сыр, а салаты из бобов, капусты, спаржи, редиса и шпината, заправленные растительным маслом, просто жизненно необходимы. Корнеплоды, инжир и свежие фрукты, ягоды, а также мед и орехи тоже должны присутствовать на столе.

Рацион Рыб

Белок жизненно необходим представителям этого знака. Среди всех возможных вариантов питания, выбор можно остановить на нежирном мясе, а также яйцах, бобовых и орехах. Высокое содержание йода в пище также имеет важное значение для Рыб. Именно поэтому в их рацион желательно включить морепродукты. Хорошим дополнением станут ягоды, фрукты и зелень в виде листьев салата и шпината, а поддержать водный баланс можно с помощью огурцов и редиса. Жареные и жирные блюда, приправленные острыми специями и соусами лучше исключить.

Оцените статью
Золотые руки
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.