Как выбрать и с чем носить мужские толстовки

Мужские толстовки с капюшоном, фото которых можно найти в любом модном журнале или каталоге, — универсальный предмет одежды, перешедший из категории спортивной в повседневную. Для них не существует такого понятия, как сезонность: любимые худи (от англ. hood — капюшон) можно носить в любую погоду. Разнообразие расцветок, фасонов и стилей позволяет сочетать толстовки с самыми разными элементами гардероба и аксессуарами.

Стремительное развитие тренд получил в 1970-е, во времена расцвета хип-хоп культуры. А уж после того, как вышел фильм «Рокки», в котором Сильвестр Сталлоне в сером худи одной левой расправлялся с полчищами врагов, толстовки с капюшоном просто обязаны были стать легендой. Кстати, иногда их называют «кенгуру» из-за карманов, расположенных в районе живота.

С чем носить мужские толстовки?

Выбирать есть из чего: бывают спортивные мужские толстовки с капюшоном и без, толстовки на меху, с рисунком и однотонные. Необычный принт – звери, космос и даже картины великих художников — задает общий тон комплекту и не нуждается в более яркой компании, чем простые джинсы и кеды. Утепленную толстовку можно носить в холода, дополнив ее ботинками на тракторной подошве и дутым жилетом.

Пару лет назад все модники накидывали поверх серых толстовок с капюшоном кожаные куртки и усердно подворачивали края джинсов. Это сочетание актуально и по сей день, однако лучше следить, чтобы нижний край худи не был намного длиннее подола куртки. Чтобы избежать чрезмерно спортивного вида, толстовки часто носят с обувью в стиле кэжуал: топсайдерами, мокасинами и лоферами, классическими ботинками «оксфорд» и «дерби», армейскими ботинками. Шарф для утепленной толстовки вряд ли понадобится, а вот вязаная облегающая шапка-бини и перчатки-митенки лишними точно не будут – именно так одевались Эминем в «8 миле» и Том Харди в «Воине».

Пронзенные молнией

Мужские толстовки на молнии – непременный атрибут образа активного, уверенного в себе парня. Ее часто носят нараспашку, сопроводив майкой с провокационной или забавной надписью. Если сама кофта имеет принт или рисунок, под нее лучше выбирать однотонную майку, а белые толстовки с капюшоном прекрасно смотрятся поверх кислотных или неоновых оттенков.

В последнее время границы дозволенного ощутимо раздвинулись, и толстовки с капюшоном органично вписываются в комплекты из рубашек и брюк, носятся поверх поло и джемперов. Некоторые идут еще дальше, комбинируя худи на молнии с классическими жилетами, тренчами и кардиганами. Главное тут – руководствоваться чувством здравого смысла, а остальные табу можно смело игнорировать.

Оцените статью
Золотые руки
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.