Какой вид HandMade выбирают для себя мужчины

Какой вид HandMade выбирают для себя мужчины Красота и стиль

HandMade всегда привлекал внимание настоящих успешных мужчин. Только уникальная вещь, сделанная вручную может подчеркнуть достоинства успешного предпринимателя.

Среди обилия товаров, производство которых поставлено на поток, так хочется иногда найти вещь неизбитую, уникальную, хранящую энергетику того, кто её создал. Именно такие ощущения дарит HandMadе – вещи, изготовленные своими руками. Под этим словом понимают создание одежды и обуви, авторских украшений и кукол, мебели, картин, предметов интерьера и многое другое.

Всегда считалось, что HandMade – исключительно женское увлечение. Пора опровергнуть это утверждение: мужчины обладают не меньшим талантом, чем прекрасный пол. Возможно, кройка и шитьё, в качестве хобби, подойдёт не каждому мужчине, но есть некоторые виды HandMade, которые находятся в почёте и у сильной половины человечества.

Ковка

Профессия кузнеца — древняя и почитаемая. Конечно, в наше время это скорее экзотика, но мужчина, который увлекается этим нелёгким делом всегда в центре женского внимания. Технологии шагнули вперёд и кузнечный горн вряд ли понадобиться, но всё же мужчина, занимающийся ковкой априори должен быть крепким.
Кованые изделия могут быть как крупногабаритными (мебель, лестницы, двери и ворота), так и небольшими (предметы интерьера и быта, украшения). Они отлично дополняют и украшают интерьер дома.

Резьба по дереву

Этот вид мужского ручного творчества никогда не утратит актуальности.  Конечно,  для того, чтобы создавать изделия из дерева, вырезать на нём замысловатые узоры, должна быть некоторая художественная одарённость. Вокруг полно талантливых самородков, которые с помощью стамески и резца создают настоящие произведения искусства.
Украшения
Каждому мужчине с детства внушают, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Но даже самые меркантильные барышни признают, что украшение, созданное руками любимого человека, гораздо более ценно, нежели дорогостоящие побрякушки. И многие мужчины с удовольствием создают броши, браслеты, серьги и другую бижутерию из дерева, кожи, полудрагоценных камней и металла.
   

Стеклянный хэнд-мэйд

Если вы не подвержены такой вредной привычке, как курение и обладаете сильными лёгкими, то почему бы не заняться производством изделий из стекла. Оригинальные бокалы, вазы и такие дорогие женскому сердцу безделушки из стекла – всё это труд стеклодувов. Разновидностью этого вида хэнд-мэйд является Lampwork – изготовление стеклянных изделий с помощью горелки. Это, кстати, вполне возможно в домашних условиях, но размеры изделий будут небольшими.

Керамика

Изделия из глины, как бытовые, так и художественные, никогда не утратят популярность. А мужчины, с их фантазией и ловкостью рук, способны создавать настоящие шедевры. Для этого хобби, правда, понадобится печь для обжига и гончарный круг, что, согласитесь, возможно не в каждой квартире.
   
На самом деле, мужчина может заниматься любым видом HandMade, будь то вышивка, авторская кукла, изготовление кукольной мебели и даже вязание.
Главное, чтобы это хобби приносило удовольствие!

Хобби HandMade и рукоделия на котором можно зарабатывать

 

Еще статьи:

Чем увлекаются современные мужчины?
Что скрывается под оригами?
Необычные виды рукоделия
Как сделать маме подарок своими руками?

Оцените статью
Золотые руки
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.