Стрижки и прически с выбритыми висками

Сейчас придумано множество креативных способов, как изменить свою внешность и обратить на себя всеобщее внимание. Если раньше необычные стрижки встречались редко и не одобрялись большинством, то теперь можно повсеместно увидеть девушек с необычной прической. Одними из ультрамодных причесок в 2014 году стали женские стрижки с выбритыми висками. Эти прически прошли долгий путь от субкультур к массовой культуре и среди них появились множество новых разновидностей, которые будут уместны не только в клубе, но и в повседневной жизни.

Плюсы и минусы выбритых женских причесок

выбритые виски

К положительным сторонам женских причесок с выбритыми висками относятся:

  • свежий и новый образ;
  • повышенное внимание окружающих;
  • возможность заявить о себе и показать свою смелую и бунтарскую натуру.

выбритые виски у женщин

Наряду с положительными есть и отрицательные стороны:

  • приготовьтесь к тому, что не все поймут и одобрят ваш стиль, особенно старшее поколение, заранее наберитесь терпения;
  • женская прическа с выбритыми висками требует постоянного ухода – укладка, своевременная стрижка, средства для закрепления и т.д.
  • если раньше у вас был другой стиль, с такой прической многие вещи вам просто не подойдут, и возникнет необходимость обновить свой гардероб.
  • лучше всего делать стрижку в проверенном салоне красоты у опытного мастера, в противном случае вам придется долго скрывать плохую стрижку.

    Итак, если вы приняли решение, давайте рассмотрим модные варианты лучших женских стрижек с выбритыми висками.

Разновидности женских причесок и стрижек с выбритыми висками

1. Асимметричные (выбрит один висок)

выбритые виски ассиметрияЖенские прически с одним выбритым виском выигрышно смотрятся как на длинных, так и на коротких волосах и чаще всего позволяют прикрыть сбритые волосы длинными прядями по необходимости. Такая стрижка удачно сочетается с ярким цветом волос и челкой. Переход к виску можно сделать плавным по линии волос или резким.

Если вы являетесь обладательницей длинных волос, то для вас подойдет следующая прическа: выпрямите волосы и уложите их на одну сторону, подчеркивая выбритый висок. Волосам также можно придать объем или завить их крупными локонами и немного растрепать. Аксессуарами для волос (заколки, ленты, резинки, ободки и т.д.) при выбритой прическе обычно не пользуются, но если подобрать их в соответствии с образом, то может получиться отличный вариант. При такой длине достаточно оставить около 1 см волос в сбритой части.

Короткие волосы дают большой простор для укладок. Длина волос на виске может быть разнообразной: от нуля до нескольких сантиметров – в любом случаевы не останетесь незамеченной. Можно поиграть с объемом и пышно уложить волосы или сделать смелый начес. Причем волосы можно зачесать как вперед, так и назад. Если у вас есть косая стрижка, зачешите ее на сторону и закрепите. Такое разнообразие вариантов позволит вам менять свой образ хоть каждый день.

2. Симметричные (выбриты оба виска)

симметричные выбритые виски

Стильная стрижка с двумя выбритыми висками лучше всего выглядит на волосах короткой или средней длины, и дает простор для творчества с помощью различных укладок.

Длинным волосам также можно придать стильный вид при стрижке с двумя выбритыми висками. Для этого подойдут классические прически: высокий конский хвост или пучок, а также косы, которые позволят вам выглядеть элегантно и необычно.

3. Креативные

креативные прически с выбритыми висками
Не обязательно оставлять на месте сбритых волос обычный «ежик». Можно сделать креативную стрижку с выбритыми висками и изобразить узор, рисунок или рельеф, выделить висок контрастным цветом или сделать на нем постоянную или временную татуировку. Все это подойдет только очень смелым и уверенным в себе девушкам, которые не будут смущаться от пристальных взглядов.

После того, как вы станете обладательницей модной выбритой прически, вам следует позаботиться о выборе одежды, обуви и аксессуаров. Обращайте внимание на куртки и штаны из кожи, одежду с заклепками и агрессивными принтами, рваные джинсы, высокие каблуки и тяжелые ботинки, а также на другие предметы темных цветов, которые подчеркнут ваш стильный и независимый бунтарский образ. Среди аксессуаров лучше всего подойдут массивные и крупные украшения. Они будут отлично смотреться на контрасте с выбритыми висками. Правильно подобрав гардероб, вы обязательно будете выделяться из толпы и заслужите звание главной модницы!

Оцените статью
Золотые руки
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.